Advertisement
Sea Of Sin – Unbroken

Juni, 2019

06junGanztägig10FeaturedWave Gotik TreffenLeipzigTerminart:Festival

more

Event Details

Aktuell haben 160 Künstler ihren Auftritt zugesagt.
A Slice Of Life (B) –
A Spell Inside (D) –
Absurd Minds (D) –
Agonoize (D) –
Alien Vampires (GB) –
Am Not (GB) –
And The Golden Choir (D) –
Arhai (GB) –
Artwork/Belladonna (D) –
Ashram (I) –
Automelodi (CDN) –
Autumn (USA) Europa-Premiere –
Banane Metalik (F) –
Bannkreis (D) –
Battle Scream (D) –
Bragolin (NL) –
Camerata Mediolanense (I) –
Carach Angren (NL) –
Cat Rapes Dog (S) exklusives Konzert in Deutschland –
Cervello Elettronico (USA) –
Christian Death (USA) –
Christine Owman (S) –
Cold Showers (USA) –
Coph Nia (S) –
Coppelius (D) –
Cradle Of Filth (GB) –
Creux Lies (USA) –
Cubanate (GB) –
Darkcell (AUS) –
Darkher (GB) –
Das Ich (D) –
Dear Deer (F) –
Double Echo (GB) –
Dystopian Society (I) –
Edo Notarloberti (I) –
Eggvn (MEX) –
Empathy Test (GB) –
Empirion (GB) –
Erik Cohen (D) –
Escape With Romeo (D) –
Evi Vine (GB) –
Faun (D) –
Fehlfarben (D) spielen “Monarchie und Alltag” –
Fliehende Stürme (D) –
Forced To Mode (D) –
Freakangel (EST) –
Freunde Der Italienischen Oper (D) –
Friends Of Gas (D) –
Fuchsteufelswild (D) –
Ganaim (D) –
Geometric Vision (I) –
Gitane Demone Quartet (USA) –
Goethes Erben (D) –
Golden Apes (D) Konzert zum 20. Bühnenjubiläum unterstützt durch STEVE HEWITT (LOVE AMONGST RUIN, ehemals PLACEBO) –
Grausame Töchter (D) –
Ground Nero (B) –
Hackedepiciotto (D/USA) –
Hämatom (D) –
Hante. (F) –
Haujobb (D) –
Hell Boulevard (CH) –
Hell-O-Matic (D) –
Helrunar (D) –
Henric De La Cour (S) –
In Strict Confidence (D) –
In2TheSound (GB/D) Mike Dudley & The Convent spielen The Sound –
Inkubus Sukkubus (GB) –
Intent:Outtake (D) –
Janus (D) –
Job Karma (PL) –
Jonathan Bree (NZ) –
Jungstötter (D) –
Karies (D) –
Kellermensch (DK) –
Killus (E) –
King Dude (USA) volle Bandbesetzung –
Knasterbart (D) –
Kontravoid (CDN) –
Kælan Mikla (ISL) –
La Scaltra (D) –
Laura Carbone (D) –
Lene Lovich Band (GB) exklusiver Festival-Auftritt in Deutschland zum 40. Jubiläum des Albums “Stateless” –
Light Asylum (USA) –
Logic & Olivia (D) –
London After Midnight (USA) –
Lord Of The Lost (D) –
Luigi Rubino (I) –
M.I.N.E (D) –
Machinista (S) –
Maerzfeld (D) –
Megaherz (D) –
Meta Meat (F) –
Michael Cashmore & Shaltmira (GB/LT) –
Mila Mar (D) –
Murder At The Registry (D) exklusives Konzert zum 30. Jubiläum –
Nachtmahr (AT) –
Near Earth Orbit (D) –
New Model Army (GB) –
Nitzer Ebb (GB) –
October Burns Black (GB) –
Omnimar (RUS) –
Orange Sector (D) –
OUL (D) –
Parade Ground (B) –
Patenbrigade:Wolff (D) –
Phasenmensch + ICD-10 (D) –
Pleasure Symbols (AUS) –
Priest (S) –
Psyche (CDN) –
Rhys Fulber (CDN) –
S.K.E.T. (D) –
Sad Lovers And Giants (GB) –
Saeldes Sanc (D) –
Sally Dige (DK/CDN) –
Sanguis Et Cinis (D) exklusives Wiedervereinigungs-Konzert zum 20. Jubiläum –
Scarlet Dorn (D) –
Schandmaul (D) –
Schattenmann (D) –
Schwarzer Engel (D) –
Seadrake (S/ZA/D) –
Sebastian Fitzek (D) Lesung “Der Insasse” –
Selofan (GR) –
Shadow Project 1334 (USA) Erstes gemeinsames Konzert von EVA O, WILLIAM FAITH und STEVYN GREY seit 27 Jahren –
She Pleasures Herself (P) –
Solar Fake (D) –
Soman (D) –
Sono (D) –
Sonorus7 (D) –
St. Michael Front (D) –
Still Corners (USA) –
Synthattack (D) –
System Noire (D) –
Tamaryn (USA) –
Tangerine Dream (D) –
Tanzwut (D) –
Tempers (USA) –
The Adicts (GB) –
The Bellwether Syndicate (USA) –
The Cassandra Complex (GB) –
The Creepshow (CDN) –
The Foreign Resort (DK) –
The Lust Syndicate (I) –
The Moon And The Nightspirit (H) –
The O’Reillys & The Paddyhats (D) –
The Soft Moon (USA) –
UK Decay (GB) –
Unto Ashes (USA) unterstützt durch MICHAEL POPP (QNTAL, ESTAMPIE) –
Urze De Lume (F) –
Velvet Acid Christ (USA) –
Void Vision (USA) –
Vowws (AUS) –
Welicoruss (RUS) –
Welle:Erdball (D) –
White Lies (GB) –
Winterkälte (D) –
Witt (D) –
Wolfheart (FIN) –
X-RX (D) –
XIV Dark Centuries (D) –
Zweite Jugend (D) –

Time

Juni 6 (Donnerstag) - 10 (Montag)

X
X